经研究,同意批准经思明区工程系列初级职务评审委员会评审通过的叶洵斌等231位同志初级专业技术职务任职资格,资格确认时间为2022年9月28日。名单如下:
一、技术员通过人员名单(43人)
1.道路和桥梁专业(2人)
1 | 大成工程建设集团有限公司 | 叶洵斌 |
2 | 大成工程建设集团有限公司 | 郝子昂 |
2.电力电气专业(1人)
3.给水排水专业(1人)
4.工程检测专业(4人)
1 | 健研检测集团有限公司 | 陈梅兴 |
2 | 健研检测集团有限公司 | 刘毅 |
| 健研检测集团有限公司 | 刘永全 |
4 | 健研检测集团有限公司 | 曾小斌 |
5.工程建设管理专业(4人)
1 | 福州市特房建设工程有限公司厦门分公司 | 彭莉 |
2 | 厦门市政特水工程有限公司 | 施怡 |
| 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 郑泽山 |
4 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 刘成龙 |
6.工程造价专业(1人)
7.机电设备安装与维护专业(1人)
8.机械工程专业(2人)
1 | 中环建机电设备安装工程(厦门)有限公司 | 魏建仁 |
2 | 中环建(厦门)建设集团股份有限公司 | 周晓会 |
9.建筑电气专业(6人)
1 | 厦门泉厦科技有限公司 | 王三伦 |
2 | 厦门泉厦科技有限公司 | 胡德红 |
| 厦门泉厦科技有限公司 | 陈军章 |
4 | 厦门泉厦科技有限公司 | 张金武 |
5 | 厦门泉厦科技有限公司 | 李嘉骅 |
6 | 厦门思总建设有限公司 | 杨国华 |
10.建筑工程施工专业(11人)
1 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 蔡培亮 |
2 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 毛怀君 |
| 福建省九龙建设集团有限公司 | 华胜柳 |
4 | 厦门思总建设有限公司 | 杨杰煌 |
5 | 厦门思总建设有限公司 | 李承锟 |
6 | 厦门思总建设有限公司 | 庄建鸿 |
7 | 厦门安能建设有限公司 | 张道写 |
8 | 厦门市政工程有限公司 | 林娴 |
9 | 厦门墨疆建设工程有限公司 | 王奎 |
10 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 黄朱勇 |
11 | 厦门市精艺装饰有限公司 | 陈沐祥 |
11.建筑智能化专业(2人)
1 | 厦门网学教育科技有限公司 | 林艺真 |
2 | 厦门万安智能有限公司 | 张吕超 |
12.建筑装饰专业(1人)
13.食品工程专业(1人)
14.市政工程专业(1人)
15.水利工程专业(2人)
1 | 厦门安能建设有限公司 | 郭铁 |
2 | 厦门安能建设有限公司 | 朱俊瑞 |
16.园林景观专业(3人)
1 | 厦门山都生态环境建设有限公司 | 吕保伟 |
2 | 厦门安鸿信环境技术有限公司 | 陈华莲 |
| 厦门宏旭达园林环境有限公司 | 李山海 |
二、助理工程师通过人员名单(186人)
1.测绘工程专业(1人)
2.城市燃气专业(4人)
1 | 厦门华润燃气有限公司 | 刘家祺 |
2 | 厦门华润燃气有限公司 | 裴俊龙 |
| 厦门华润燃气有限公司 | 陈锦嘉 |
4 | 国家石油天然气管网集团有限公司西气东输分公司厦门输气分公司 | 陈嘉湧 |
3.道路与桥梁专业(7人)
1 | 大成工程建设集团有限公司 | 邱保文 |
2 | 大成工程建设集团有限公司 | 王俊雄 |
| 福建省交建集团工程有限公司 | 陈亚丽 |
4 | 大成工程建设集团有限公司 | 庄丁潘 |
5 | 厦门市元固建设工程有限公司 | 陈政 |
6 | 厦门市元固建设工程有限公司 | 林丽君 |
7 | 厦门路桥建设集团养护工程有限公司 | 邓晓旭 |
4.电力电气专业(6人)
1 | 厦门水务中环污水处理有限公司 | 韦伟伟 |
2 | 厦门丰信成电力工程有限公司 | 刘正阳 |
| 厦门升光信息科技有限公司 | 吴晓萍 |
4 | 厦门智慧电力成套新能源科技有限公司 | 庄晓龙 |
5 | 厦门市政排水管理有限公司 | 吴沅修 |
6 | 艾美肯(厦门)电力科技有限公司 | 洪伟捷 |
5.电子工程专业(1人)
6.给水排水专业(7人)
1 | 厦门市政水务集团有限公司 | 吴淑菊 |
2 | 厦门市政水务集团有限公司 | 叶丽葵 |
| 厦门市政水务集团有限公司 | 叶鑫隆 |
4 | 厦门市政工程有限公司 | 张茗 |
5 | 厦门市市政工程设计院有限公司 | 曾文斌 |
6 | 福建省富琦消防检测有限公司 | 李圣宇 |
7 | 厦门市政特水工程有限公司 | 林国豪 |
7.工程爆破专业(2人)
1 | 厦门中爆建设有限公司 | 李志固 |
2 | 厦门中爆建设有限公司 | 李晓萍 |
8.工程监理专业(4人)
1 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 洪嘉伟 |
2 | 厦电⼒勘察设计院有限公司 | 贾晟 |
| 国机陆原工程设计研究有限公司 | 吴潘禹 |
4 | 厦门市杏林建发工程监理有限公司 | 林建斌 |
9.工程检测专业(5人)
1 | 健研检测集团有限公司 | 童胤 |
2 | 健研检测集团有限公司 | 廖贵龙 |
| 健研检测集团有限公司 | 汤惠娟 |
4 | 健研检测集团有限公司 | 伍秋云 |
5 | 福建大佳成工程检测有限公司 | 王武蓉 |
10.工程建设管理专业(16人)
1 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 张碧丹 |
2 | 大成工程建设集团有限公司 | 李连军 |
| 厦门市建安集团有限公司 | 金晶 |
4 | 厦门市小隼飞图信息技术有限公司 | 王子奇 |
5 | 厦门路桥百城建设投资有限公司 | 叶萌生 |
6 | 厦门市建筑废土站(厦门市建筑节能中心) | 杜耀凯 |
7 | 厦门市建筑废土站(厦门市建筑节能中心) | 陈金柄 |
8 | 厦门市建设工程消防设计审查验收中心 | 杨斌 |
9 | 厦门夏商旅游集团有限公司 | 蓝跃坤 |
10 | 福州市特房建设工程有限公司厦门分公司 | 柯伟鸿 |
11 | 厦门市政水务规划设计研究院有限公司 | 连彩纯 |
12 | 厦门信息集团新业园科技服务有限公司 | 林智超 |
13 | 厦门安居置业有限公司 | 林燕 |
14 | 厦门市公共资源交易中心 | 林静 |
15 | 福建闽西南城市协作开发集团智慧城市开发有限公司 | 洪斌 |
16 | 厦门路桥百城建设投资有限公司 | 郭祥浩 |
11.工程造价专业(11人)
1 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 张丹丹 |
2 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 庄丽红 |
| 厦门市港龙装修工程有限公司 | 李小捷 |
4 | 建银工程咨询有限责任公司厦门分公司 | 温曌星 |
5 | 厦门科毅工程管理有限公司 | 黄俊颖 |
6 | 福建光尧建筑集团有限公司 | 谢贤珍 |
7 | 厦门诚实工程咨询有限公司 | 林煌铭 |
8 | 融珵(厦门)工程项目管理有限公司 | 邱诚舜 |
9 | 厦门仙森园林景观工程有限公司 | 丘雪纯 |
10 | 建融建设管理集团有限责任公司厦门分公司 | 刘巧珍 |
11 | 中天设计咨询有限公司厦门分公司 | 吴双霖 |
12.环境工程专业(3人)
1 | 厦门市政水环境有限公司 | 吴祖强 |
2 | 厦门水务中环污水处理有限公司 | 曾秋燕 |
| 厦门水务中环污水处理有限公司 | 纪榕祯 |
13.机电设备安装与维护专业(15人)
1 | 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 云建峰 |
2 | 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 王磊磊 |
| 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 曹景戈 |
4 | 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 高相如 |
5 | 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 丁龙 |
6 | 宁波大通永维机电工程有限公司厦门分公司 | 丁宁 |
7 | 厦门市政水务集团有限公司 | 纪金宽 |
8 | 厦门市政水务集团有限公司 | 陈舒淇 |
9 | 厦门市政水务集团有限公司 | 李江洪 |
10 | 厦门市政水务集团有限公司 | 叶钬锚 |
11 | 厦门地铁恒顺物泰有限公司 | 卢嘉鑫 |
12 | 厦门市政水环境有限公司 | 钟隆柏 |
13 | 厦门日立电梯工程有限公司 | 龚辉生 |
14 | 厦门地铁恒顺物泰有限公司 | 苏吴康 |
15 | 厦门安澜消防科技有限公司 | 吕桂英 |
14.机械工程专业(3人)
1 | 厦门市政水务集团有限公司 | 叶金顶 |
2 | 厦门思总建设有限公司 | 林杨柳 |
| 厦门市精艺装饰有限公司 | 王莉莉 |
15.建筑材料专业(3人)
1 | 厦门地铁物资有限公司 | 陈涛 |
2 | 厦门地铁物资有限公司 | 丁展鹏 |
| 厦门地铁物资有限公司 | 王城辉 |
16.建筑电气专业(5人)
1 | 厦门健研消防技术有限公司 | 陈吉阳 |
2 | 厦门市闽力安建设有限公司 | 梁玉 |
| 厦门上城建筑设计有限公司 | 宁超 |
4 | 厦门思明市政事业发展有限公司 | 童志鸿 |
5 | 福建恒冶工程有限公司厦门分公司 | 郑燕琼 |
17.建筑工程施工专业(45人)
1 | 厦门市善耀建筑工程有限公司 | 林建发 |
2 | 厦门市善耀建筑工程有限公司 | 林永聪 |
| 厦门思总建设有限公司 | 王庆永 |
4 | 厦门思总建设有限公司 | 庄晓彬 |
5 | 厦门思总建设有限公司 | 程亮 |
6 | 厦门思总建设有限公司 | 刘美珍 |
7 | 厦门思总建设有限公司 | 涂涵菲 |
8 | 厦门思总建设有限公司 | 陈爱婷 |
9 | 厦门思总建设有限公司 | 何智勇 |
10 | 厦门思总建设有限公司 | 骆秋波 |
11 | 厦门思总建设有限公司 | 罗耀东 |
12 | 厦门思总建设有限公司 | 刘振华 |
13 | 厦门思总建设有限公司 | 陈伟滨 |
14 | 厦门思总建设有限公司 | 胡维强 |
15 | 厦门思总建设有限公司 | 王炳岩 |
16 | 厦门思总建设有限公司 | 谢少鑫 |
17 | 厦门思总建设有限公司 | 卢海亮 |
18 | 厦门思总建设有限公司 | 张达滨 |
19 | 厦门思总建设有限公司 | 陶玉勤 |
20 | 厦门思总建设有限公司 | 孙伟鹏 |
21 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 李冬敏 |
22 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 李水发 |
23 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 陆倩文 |
24 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 王炳燕 |
25 | 厦门市建安集团有限公司 | 张启星 |
26 | 厦门市小隼飞图信息技术有限公司 | 冯毅鹏 |
27 | 厦门市小隼飞图信息技术有限公司 | 黄志军 |
28 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 李伟 |
29 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 朱淑玲 |
30 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 赖晓东 |
31 | 中蛟建工集团路桥有限公司 | 雷燕琼 |
32 | 福建开元建设发展有限公司 | 陈龙泽 |
| 长云(福建)建设有限公司厦门公司 | 余世官 |
34 | 瑞幸咖啡信息技术(厦门)有限公司 | 白琴心 |
35 | 厦门达信行房地产营销策划有限公司 | 赖锌彬 |
36 | 厦门锦沅建设工程有限公司 | 郑伯耀 |
37 | 福建平祥建设工程有限公司 | 黄军勇 |
38 | 厦门中恒发建筑劳务有限公司 | 彭国彬 |
39 | 厦门市中林建设工程有限公司 | 林英艺 |
40 | 厦门百能景观建设有限公司 | 陈彥烜 |
41 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 陈志龙 |
42 | 厦门百能景观建设有限公司 | 洪杰 |
43 | 厦门市政工程有限公司 | 林一君 |
44 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 张小龙 |
45 | 福建平祥建设工程有限公司 | 陈晶晶 |
18.建筑暖通空调专业(3人)
1 | 厦门中建东北设计院有限公司 | 林国栋 |
2 | 福建省量道机电工程有限公司 | 盖鲁君 |
| 厦门康元建设工程有限公司 | 黄秋虹 |
19.建筑设计专业(1人)
20.建筑智能化专业(10人)
1 | 厦门思总建设有限公司 | 陈惠龙 |
2 | 厦门思总建设有限公司 | 陈景华 |
| 厦门万安智能有限公司 | 闻琪 |
4 | 厦门万安智能有限公司 | 曾静 |
5 | 厦门万安智能有限公司 | 王海洲 |
6 | 厦门泛达科技有限公司 | 薛禾志 |
7 | 泽宇科技集团有限公司 | 骆增荣 |
8 | 厦门银江智慧城市技术股份有限公司 | 谢惠乾 |
9 | 银江技术股份有限公司福建分公司 | 张娴娴 |
10 | 厦门市政公共服务管理有限公司 | 吴志雄 |
21.建筑装饰专业(5人)
1 | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 王勇仁 |
2 | 厦门峻德幕墙装饰工程有限公司 | 杨瑞贞 |
| 北京中合现代工程设计有限公司厦门分公司 | 杨宪卿 |
4 | 厦门新吉兰装饰工程有限公司 | 李建兴 |
5 | 厦门住房租赁发展有限公司 | 刘志强 |
22.科技管理专业(1人)
23.市政工程专业(5人)
1 | 厦门市善耀建筑工程有限公司 | 雷专 |
2 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 谢万炜 |
| 中蛟建工集团路桥有限公司 | 杨美兰 |
4 | 千易建设集团有限公司 | 张慧普 |
5 | 厦门思明市政事业发展有限公司 | 袁蓉 |
24.水利工程专业(4人)
1 | 厦门市政水务集团有限公司 | 叶在龙 |
2 | 厦门市政水务集团有限公司 | 纪建松 |
| 厦门安能建设有限公司 | 章钊 |
4 | 厦门安能建设有限公司 | 易规 |
25.园林景观专业(19人)
1 | 厦门市善耀建筑工程有限公司 | 陈荣松 |
2 | 厦门市善耀建筑工程有限公司 | 朱泽耀 |
| 厦门市政工程有限公司 | 陈媛 |
4 | 厦门市政工程有限公司 | 黄旭东 |
5 | 福建崇实建设有限公司 | 卢春英 |
6 | 福建崇实建设有限公司 | 何晓军 |
7 | 厦门居境景观设计有限公司 | 张丽玉 |
8 | 厦门居境景观设计有限公司 | 祝帅 |
9 | 厦门山水居园林工程有限公司 | 魏雪 |
10 | 厦门山水居园林工程有限公司 | 魏雷 |
11 | 中能(厦门)建设有限公司 | 陈佳莉 |
12 | 厦门偲铭市政园林建设有限公司 | 陈长明 |
13 | 厦门山都生态环境建设有限公司 | 丘伟昌 |
14 | 厦门市公路事业发展中心 | 陈彩贞 |
15 | 厦门怡亭绿化工程有限公司 | 赖云鹏 |
16 | 厦门宏旭达园林环境有限公司 | 钱顺华 |
17 | 厦门深富华生态环境建设有限公司 | 林财旗 |
18 | 福建洪庄建设有限公司 | 林彬 |
19 | 厦门市夏林苑景观设计有限公司 | 沈美玲 |
三、助理工艺美术师通过人员名单(2人)
1.传统手工艺专业(2人)
1 | 厦门惟艺漆线雕艺术有限公司 | 余俊博 |
2 | 厦门蔡氏漆线雕有限公司 | 龙辉 |
厦门市思明区人力资源和社会保障局
2022年11月7日